Консультации / Гинекология

Выделения прозрачно белого цвета с легким луковым запахом

Более 6 лет выделения прозрачно белого цвета. Нет зуда сыпи дискомфорта. Думала молочница но гинеколог не подтвердила. Делала анализы в частной лаборатории . Первый раз определили хламидиоз микоплазмоз, а второй раз в жтой же лаборатории решила сделать новые анализы перед посещением врача- и оказалось что все в норме, хотя не лечила я ничего из перечисленного. Так же есть легкий запах лука, не сильный, муж не чувствует. После полового акта усиливается слегка. Я спринцуюсь раз в 2-3 дня, что бы не было выделений этих. Так как не лично не комфортно. Может ли это быть нарушение флоры влагалища? Какие анализы сдать . Финансов немного что бы постоянно сдавать анализы которые не нужны. А гинекологи направляли на эти же что я делала. Помогите пожалуйста
Добрый день. Действительно, необходимые вам анализы не оплачиваются ОМС. Поэтому вам придется их сдать самостоятельно. Это обязательно посевы на основной спектр, микоуреаплазмоз, ПЦР с количественным типированием. А вот обычные мазки на флору, кольпоскопию и анализ на онкоцитологию вы можете сдать в своей женской консультации. В некоторых случаях обследование проходит и половой партнер. По результатам обследования назначается лечение. После него некоторые анализы повторяются, чтобы оценить эффективность лечения.