Консультации / Педиатрия

Стафилококк золотой

Здравствуйте.хотела с вами проконсультироваться нам сейчас 5 месяцев.ребенку когда было 4 мес.стул был зеленый и слизистый.сдали анализ на кал выявили золотой стафилококк по всем нормам стоят 0 у нас 7.10 3.хотели узнать нужно ли нам лечение?фото анализов прилагаются
К вопросу приложено фото
Добрый день! Конечно нужно, ведь эта патогенная микрофлора вызывает воспаление, нарушает всасываемость питательных веществ, вызывает боли и беспокойство ребенка.Еще важно анализировать питание ребенка, стафилококк растет от неподходящей смеси, неправильной диеты мамы. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Екатерина Анатольевна не подскажите какие таблетки можно просить?спасибо
Ничего просить не нужно, врач сам назначит необходимое лечение. Обычно назначается энтерофурил, хилак, бифидум. Можно лечить бактериофагами. Схем лечения много, какую применять - решает врач. Но обязательна еще безмолочная диета мамы!
Здравствуйте.еще хотела у вас спросить можно ли нам делать прививки акдц и гепатит?
желательно делать прививки после лечения