Консультации / Терапия

Плохо мне

Здравствуйте.6 дней пью таблетки от кишечника и песка в почках.Ещё врач выписала строгую диету и 10 дней пить воду(поляна квасова).Так вот с первого дня их прийома,мне очень плохо.Голова болит(отдаёт в вески),низ живота болит и ноет и тянет,отдаёт в левую часть,и левый бок.Иногда в правый бок отдаёт,когда лежу на животе аж пульсирует там что-то,и колит иногда внутри где-то,что аж сесть не могу.Бывает сижу отдаёт ближе к заднему проходу.А сегодня сердце начало колоть,и с правой стороны в груди.В туалет не могу сходить(запор),а по маленькому ооочень часто бегаю(но я думаю это от чая по урологии).Скажите,что мне делать?Это реакция организма на препараты ??Мне стоит перетерпеть и оно всё пройдёт?Врач сказала прийти аж через 1,5 месяца.Это идти мне аж 17 октября.Вот и пишу вам ,что бы узнать.Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вполне возможно, что это реакция на препараты, либо реакция непереносимости, либо осложнения основного заболевания или осложнения приема препаратов. Для того, чтобы это решить - нужно знать, что за препараты вы принимаете и в каких дозировках. Укажите, пожалуйста, названия препаратов, по какому поводу их выписали, какие обследования проводились и какие дозировки принимаете. По поводу запора - попробуйте побольше пить (вода, минеральная вода, травяные чаи) и препараты лактулозы (нормазе, дюфалак).
Препараты и рецепт(прилагаю фото).Выписала мне врач по поводу проблем с кишечником(с поджелудочной что-то),песок в почках.Я и так много жидкости пью и чай(по урологии,что бы песок выходил) и при всём этом бегаю в туалет по маленькому часто.Но я давно уже так бегаю.Она сказала нельзя минеральную воду,чай крепкий,кофе, ни чего(жирного,жаренного,солёного,перчёного,мучного,копчённого),вобщем строгая диета.Дозировки там разные(чай три раза в день пью,таблетки по разному все).Если увидите там в рецепте написанно.Прошла обследование по таким анализам(УЗИ малого таза,УЗИ брюшной полости,УЗИ почек,общий анализ крови и мочи,ФГДС .Ещё надо было пройти колоноскопию(но я не могу,и не прошла её),а пошла со всеми этими анализами к врачу.Она и так всё поняла уже и без колоноскопии.Так же прилаживаю все анализы(фото).
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по анализам у вас есть несколько заболеваний: ЖКТ и мочевыводящей системы. В ЖКТ у вас наблюдаются симптомы хронического панкреатита и холецистита, небольшой гастропатии, а в мочевыводящей - мочекаменной болезни. Скорее всего, ваши симптомы связаны с назначением огромного количества жидкости и чаев, стимулирующих мочевыведение: мелкие конкременты (камни), вероятно, смещаются со своего места - отсюда и боль. Обычно во врачебной практике при выявлении мочекаменной болезни действуют следующим образом: 1) выясняют природу камней (у вас это видно по анализу мочи), 2) назначения препаратов, ощелачивающих мочу, 3) решение вопроса о хирургическом лечение 4) тщательное наблюдение по УЗИ во время всего процесса лечения. Сейчас вы вобщем-то предоставлены самой себе. Заболевания ЖКТ - вне обострения в постоянном лечение обычно не нуждаются, если нет симптомов. Только соблюдение диеты. Вас как-то беспокоило состояние ЖКТ? Были боли, тошнота, нарушения стула или что-то еще?
Добрый день.У меня боли в низу живота начались где то в 2009 году,так же в этом году я сорвала поясницу.Тоже хотела у Вас спросить(как её лечить?).Раньше боли были не значительные а сейчас такие(стою и болит,ночью иногда просыпаюсь от боли так как не могу нормально повернуться так болит поясница,или утром встать не могу,или когда тяжести поношу).И хотела ещё у Вас спросить ,Вы не знаете почему я так часто простываю?Например ветром продует на улице и всё(кашель,насморк,чихаю,голова болит),в общем простуда.Да мне Врач тоже сказала,что у меня по анализам (несколько заболеваний).Но она сказала,что там песок в почках(немного),про камни не говорила.Ну вот сейчас симптомы такие болит весь день живот ,колит(не могу сходить в туалет,и кефир пила,не помогает мне).За то по маленькому бегать заколебалась(.Да последнее время боли начались сильные(тошнота,потеря аппетита,боли в низу живота,резкая потеря веса,иногда была изжога,очень редко рвота,перемена настроения,сон плохой стал,болел весь низ живота сильно,и отдавал в левую часть и левый бок,когда сьем что -то,то мне плохо было,гримело,бурчало,тяжесть такая была.).И за этого всего и пошла я к врачу.После её осмотра(пальпирования),она выписала мне таблетки(фото прилагаю),сказала пропить их,и прийти,если не помогут то сказала надо будет делать лапароскопию.Пока я их пила мне тоже было плохо( кололо в боку левом и болел низ живота,стул то жидкий то запор был).Потом пришла к ней ,и она уже назначила обследование вот то,после чего выписала все эти лекарства.Сказала пропить и прийти потом снова.А ,что значит (сейчас я предоставлена самой себе)?Я так понимаю,что фигня это а не таблетки и оно ни чего не лечит? И голова у меня каждый день болит сейчас(((
К вопросу приложено фото
Боли в низу живота могут быть связаны не только с заболеванием ЖКТ, но и с вашей мочекаменной болезнью. Боли в пояснице тоже могут быть связаны с МКБ. Нужно сделать МРТ поясничной области и посмотреть - нет ли остеохондроза, грыж, протрузий. До этого можно носить ортез на эту область, сухое тепло, мази и гели с НПВС (диклофенак). Для того, чтобы поменьше простывать нужно постепенно закаляться, стараться одеваться по погоде, в сезон подъема заболеваемости - реже посещать общественные места, слизистые носовых ходов можно смазывать дважды в день гелем виферон, периодически увлажнять нос физраствором или солевыми растворами (аквамарис, аквалор). Сейчас чтобы сходить в туалет не нужно пить кефир, попробуйте препараты лактулозы (дюфалак, нормазе) - это мягкое слабительное. "По маленькому" вы часто ходите из-за того, что принимаете большое количество мочегонных чаев. А вобще ваше заболевание в области ЖКТ требует чаще всего использования ферментов (креон), желчегонных (одестон), спазмолитиков (метеоспазмил), по мере необходимости антацидов (при возникновении болей в животе).
Здравствуйте.Ходила сегодня на ЭКГ.К врачу аж в понедельник идти,а я переживаю.Пожалуйста,скажите всё нормально или нет?Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Все хорошо по ЭКГ.
Здравствуйте.Ходила вчера на УЗИ щитовидной железы.Сказали с права увеличен фолликул(16,1*50*17,3 мм . Объем 6,67 см3).Врач сказала надо наблюдать ,и через 3 месяца сделать повторное УЗИ.Скажите а если он ещё увеличиться,что будет?.
Добрый день. Врач все сказала правильно: его нужно наблюдать раз в 3-6 мес и отслеживать - есть ли увеличение. Обычно такие образования не увеличиваются, но если вдруг будет прогресс - можно будет рассмотреть вопрос об оперативном вмешательстве.
Спасибо за ответ.Я ещё хотела Вас спросить.Вот не давно я была простыла(продуло ветром),ели очухалась,теперь погода испортилась(дождь ,ветер),и я опять простыла.Чихаю,насморк,кашель(аж глотать больно).Ну ,что мне делать?Насморк именно достал(от куда он берётся я не знаю,как с крана течёт вода),и голова болит почти каждый день.И одеваюсь по погоде,всё равно простываю((Не знаю уже ,что и делать.Подскажите пожалуйста.И последний вопрос.У меня последнее время я заметила,очень сильно болят локти(даже когда лежу на них болят,или просто ставлю руку на локоть),не ударяла ни где.На днях вот на левой руке сильно болел,аж не могла руку до конца разогнуть.И они у меня чего-то чёрные.Так всегда было.Может есть какая-то мазь помазать?И вообще от чего они могут болеть?( в 2011 году на правой руке,сильно ушибла локоть,ходила с гипсом),но уже не беспокоит.
Добрый день. Хорошо, если вас может осмотреть лечащий врач (попробуйте вызвать на дом). До этого момента, промывать слизистую носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, отривин), с осторожностью при необходимости - сосудосуживающие (виброцил, детский називин), горло можно полоскать дезинфицирующими растворами (гексорал, мирамистин, тантум верде), рассасывать граммидин или гексализ, начать курс противовирусного и иммуномодулирующего средства (суппозитории Виферон), температуру лучше не сбивать до 38 градусов. Побольше пейте и чаще отдыхайте. Что касается локтевых суставов, то стоит показать их хирургу или ортопеду - нет ли артрита или артроза.
Спасибо Вам большое .Буду лечится .Я благодарна Вам за подробные ответы и советы.Вы супер Врач.Скажите а если вдруг у меня будет какой-то вопрос,можно будет Вам написать?Я Вас не достала?
Будьте здоровы, обязательно пишите, если будет что-то непонятно или что-то еще случится. Я здесь, чтобы помогать вам.
Здравствуйте.Это опять я((Я Вам писала ранее ,на счёт локтей(они болят иногда у меня).Так поза вчера,так болел на левой руке,что не могла аж руку до конца разогнуть.Купила мазь,намазала,вроде помогло,а сегодня вот опять немного болит...Ну не сильно(у меня на правом локте,где ушиб был,так особо не беспокоит,но когда холодно или на погоду,ноет немного).Ну хоть примерно можете сказать,от чего оно иногда болит?И почему цвет такой?Фото прилагаю,и мазь.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Чаще всего, если есть адекватный уход за кожей с грамотным отшелушиванием и использованием моющих средств, то можно заподозрить недостаток витаминов А и Е, также такое возможно при гипотиреозе (сниженной функции щитовидной железы) или анемии. Скорее всего, особенно если были травмы, то есть деформирующий артроз сустава. Это можно проверить, сделав МРТ или рентген этой области.
Добрый вечер.У меня просто всё ни как у людей(Конечно я за кожей слежу,просто они у меня чего-то всегда тёмные((Я и пемзой уже тёрла,не помогает ни чего.На счёт витамин,я читала в интернете(вы правы,может и не хватает),только я не знаю какие надо пить.Просто к врачу идти мне стыдно.Да и не скажет она ни чего,разве что скажет(вы не ударялись ,ни чего серьёзного нет).Скажите а то,что я часто лежу на локтях,это тоже влияет(и от этого они болят)?Просто ведь ушиб на правом локте был аж в 2011 году,и остался только шрам маленький(думаю артроза нет).Ещё хотела про одно спросить.Я вот вычитала в интернете про настойку одну(Эхинацею).Это ,что бы иммунитет поднять,и меньше простывать.Думаете поможет?Или не правду пишут в интернете и не стоит верить?Заранее спасибо за ответ.
Попробуйте купить просто обычные поливитамины "Алфавит", "Супрадин", "Биовиталь" и так далее. Принимать их нужно курсом, хотя бы 2-3 месяца, чтобы заметить результат. Если часто идет нагрузка на локти, то от этого они тоже могут болеть - у всех чувствительность разная, у кого-то пройдет бесследно, у кого-то - будут боли. Если помогают НПВС (типа диклофенака) - значит, все-таки небольшое воспаление есть. Не обязательно - от старой травмы, возможно, и от частой нагрузки на локтевые суставы. Эхинацею можно пить, как и другие адаптогены : (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Для снижения заболеваемости также можно в период эпидемии ОРВИ периодически промывать любым солевым раствором нос (можно сделать самостоятельно или взять обычный физраствор) и смазывать дважды в день гелем Виферон.
Спасибо Вам огромное за консультацию,ответы и советы.Всё очень понятно и доступно объясняете.
К вопросу приложено фото
Спасибо Вам ,что Вы есть.Я уважаю Всех врачей.Если бы не Вы,то люди бы уже по умирали от болячек)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Это опять я(я же говорю у меня всё ни как у людей).5 числа выскочил фурункул на груди.Болит ужасно.Мазь Вишневского уже не помогает.Я на него давлю,но гной не выходит.Больше не давлю(просто раньше когда выскакивал,сразу созревал,я немного надавливала и гной сразу выходил,но в этот раз не так).Я просто боюсь запустить.У меня давно уже было такое.Пару лет назад,выскочило на груди что-то,а я не знала,что это.Ходила так три дня,оно опухло сильно,и болело ужасно.Пошла к гинекологу,она сказала это фурункул и направила сразу к хирургу резать.Так вот я боюсь теперь,что бы дело не дошло до этого опять.После того как хирург прооперировал,после того периодически оно опять выскакивает(на левой груди ).Один раз было как-то на правой,а так постоянно на левой выскакивает,в одном и том же месте.Вы не знаете почему оно выскакивает?Вчера 6 числа купила мазь левомеколь,начала прилаживать,но пока результата 0.Подскажите пожалуйста,что ещё можно сделать?К врачу идти пока нет смысла.Я помню тоже выскочило у меня,я испугалась,что бы не было как в первый раз и пошла к врачу,она сказала-прилаживай мазь вишневского и послала дамой.Я не могу понять от чего оно вообще выскакивает(в интернете не понятно пишут,то ли это от того,что иммунитет ослабленный,то ли застудила).Фото прилагаю(там где красное,то фурункул,а рядом шрам,то после операции первой).Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Если прикладывание мази Вишневского не помогает, то необходимо обратится к хирургу, чтобы вскрыть, промыть полость дезинфицирующими веществами и наложить повязку. Вполне возможно, действительно было локальное снижение иммунитета, переохлаждение и т.д. - вот местная флора и активировалась, вызвала воспаление.
Добрый вечер.Спасибо за ответ.Слава Богу гной вышел.А вы не знаете что можно такого сделать ,что бы оно больше не выскакивало?
К сожалению, заранее предугадать развитие фурункулов сложно. Можно разве что посоветовать чаще проводить личную гигиену, вовремя обрабатывать воспалительные элементы, не допуская их развития в фурункулы, поддерживать нормальное состояние иммунитета.
Здравствуйте.Я опять простыла(((Дней 10 было ужасно плохо(кашель сильный,аж горло драло,глотать больно было,насморк,чихала,голова ужасно болит каждый день).Температуру измеряла,вроде нормальная 37.Морозило все эти 10 дней,но при этом всё лицо горело(от чего так может быть)??.Сейчас состояние намного лучше,чем было.Но кашель не проходит и насморк.Точнее раньше был насморк,а сейчас нос вообще не дышит((Заложен.Капли те что капаю,помогают на минут 20,потом снова не дышит((Помогите пожалуйста.Как вылечить заложенность носа??.Я реально не могу дышать((А кашель наверное уже не от простуды,а от курения.Я просто различаю разницу.Когда простужена и кашляю(то горло болит).В данный момент не болит.Значит кашель из-за курения.Кашляю давно уже,как и курю.Это наверное уже хроническое и не вылечить?(( Фото прилагаю то чем лечилась.И ещё пила антибиотик(ОФЛОКСАЦИН).Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вообще антибиотики лучше не назначать себе самостоятельно: при вирусной инфекции антибиотики просто не действуют на вирусы, но могут вызвать устойчивость у тех бактерий, которые постоянно обитают в наших ЛОР-органах. В следующий раз эффективность антибиотиков может оказаться очень низкой. Попробуйте промывать нос любым солевым раствором (аквамарис, аквалор, отривин, физраствор), сосудосуживающие (виброцил - в суточной дозировке, не превышая), противовирусное (суппозитории Виферон), Эреспал (он снимет спазм дыхательных путей и окажет противовоспалительный эффект).