Консультации / Офтальмология

как привести зрение обоих глаз к одному показателю

Александр Аркадьевич, 67 лет - работаю. г. Омск Раньше на обоих глазах была дальнозоркость. Сейчас на правом глазу осталась дальнозоркость +3 - 3,5 ед. А на левом глазу появилась близорукость -1,5 ед. офтальмологи говорят, что это с задней стороны хрусталик сдвигают отложения, которые ни много видно с боков. И кроме того на этом глазу "цилиндр".Уже более 3 месяцев я ношу очки тренажёры (с дырками), но улучшения нет. Вопросы: 1. Можно ли убрать отложение на хрусталике лазером? 2.Можно ли носить очки с разницей более 2 диоптрий? 3.Помогут ли очки тренажёры? 4. Можно ли чем лечить, или операция?
Здравствуйте! Скорее всего, у Вас помимо возрастной дальнозоркости развилась еще и катаракта (помутнение хрусталика), от которой без операции, а тем более, при помощи очков-тренажеров избавиться невозможно и которая серьезнейшим образом влияет на качество зрения. Рекомендуем пройти полное диагностическое обследование зрения в современной офтальмологической клинике с целью определения истинного диагноза и разработки тактики лечения.
Консультация врача офтальмолога на тему «как привести зрение обоих глаз к одному показателю» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 мая 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».