Консультации / Отоларингология

Ангина

Добрый день. У меня хроническая ангина, горло болит очень часто, и летом, и зимой, каждый месяц это точно. Чуть что холодное - сразу заболевает горло. Последний раз лечила полосканием по совету врача + таблетки Граммидин. Горло болеть перестало, но вскоре я заметила на левой миндалине гнойную точку. Сейчас горло не болит, не першит, но гной тоже не пропадает. Что делать? Нужно ли подключать антибиотики после мазка из зева? Добавляю фото, извините, лучше сфотографировать не получилось. Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Судя по фото, у Вас киста левой небной миндалины в сочетании с хроническим тонзиллитом. Небные миндалины: 1) промывать курсом 2) вскрыть кисту после курса промывания.
Здравствуйте! уточните, пожалуйста, чем промывать миндалины и какой курс? Как и какой врач вскрывает кисту?
Промыванием миндалин и вскрытием кисты миндалины занимается ЛОР-врач.