У дочки срединная киста шеи
анонимно, Женщина, 2 года
Здравствуйте! У моей дочери на шее в 6 месяцев стала появляться шишечка, хирург сказал, что это дермоидная киста, написал направление на госпитализацию, сказал, что как можно быстрее надо оперировать. В стационаре сказали, что киста не дермоидная, а срединная, к тому времени она стала нарывать. Операцию отложили из-за низковатого гемоглобина. Перезаписали только на январь 2017года. Врачи говорят, что торопиться некуда, что это совсем не страшная болячка, сказали, что то, что выделяется оттуда, это вовсе не гной, а пото-жировые выделения. Сейчас она нарывает либо каждый день, либо через день. Она ее беспокоит. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать? В платной госпитализации мне отказывают. Я переживаю за ребенка.
Отвечает Нигамадьянов Николай Ралидович
детский-хирург, травматолог-ортопед, мануальный терапевт
Здравствуйте, спасибо за обращение!
Предоставленная вами информация:
ЖАЛОБЫ И АНАМНЕЗ: Ребенку 2 года, в 6 месяцев стала появляться шишечка, хирург сказал, что это дермоидная киста, написал направление на госпитализацию, сказал, что как можно быстрее надо оперировать. В стационаре сказали, что киста не дермоидная, а срединная, к тому времени она стала нарывать. Операцию отложили из-за низковатого гемоглобина. Перезаписали только на январь 2017года. Сейчас она нарывает либо каждый день, либо через день. Она ее беспокоит.
ПРОВЕДЕНО ОБСЛЕДОВАНИЕ:-
ДИАГНОЗ: Дермоидная киста
ПРОВЕДЕНО ЛЕЧЕНИЕ:-
На представленном фото имеется:-
На основании представленной информации,
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ: Абсцесс области шеи (нагноившаяся дермоидная киста).
Рекомендую обследование и лечение:
1. Гнойно-воспалительный процесс является показанием для срочной операции-вскрытия гнойника и курса антибиотикотерапии. Вы можете обратится через скорую помощь или самостоятельно в приемный покой детской больницы, вас госпитализируют в стационар по экстренным показаниям в гнойное отделение. Ждать января 2017 года не стоит.
Желаю здоровья Вам и Вашему ребенку!