Консультации / Лекарственные препараты

Лечение ГЭРБ

Добрый день, меня зовут Олег, мне 29 лет, у меня диагноз хронический гастрит, ГЭРБ, недостаточность кардии, рефлюкс-эзофагит, пролечивался неоднократно уже разными средствами - мотилиум, препараты группы ИПП, квамател, и проч. Пока действенного результата особо нет и симптомы беспокоящие меня не проходят (неприятные ощущения после еды - частые отрыжки, периодически кислый привкус во рту, головные боли, иногда першение, охриплость голоса, и проч.). Мне врач-гастроэнтеролог назначил принимать Рабезол (в табл., днем) и Квамател (в табл., на ночь), правда проблема в том, что сейчас у нас Квамател продается только в инъекциях, а не в таблетках, к врачу попасть уточнить очень сложно, запись только через месяц, а лечиться нужно сейчас. У нас продаются еще такие препараты-аналоги Кваматела: Ульфамид, Фамотидин, действующее вещество у всех трех препаратов одно - фамотидин. Каким из них лучше заменить Квамател? И еще хотел уточнить - врач назначил мне Рабезол, у нас еще продается аналог - Рабепразол-S, который в два раза дешевле Рабезола, что из них эффективнее? Спасибо заранее!
Добрый день! Ульфамид и Фамотидин - это оба достойные аналоги кваматела. Рабепразол может быть 2 дозировок - 10 и 20 мг, а рабепразол - S - это препарат с дозировкой 10 мг, потому он и дешевле. Здоровья Вам!
Елена Сергеевна, я живу в Минске, у нас продается Рабепразол-S в дозировке 20мг 28 таблеток производства Индия-Синмедик, насколько он лучше или хуже Рабезола (20мг, 20 табл.), который тоже производства Индия-Мед-Интерпласт? Не хочется просто переплачивать за Рабезол, если можно купить дешевле другой: http://tabletka.by/result1.php?tlec=%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BB&ns=0&srcreg=1&srctype=1®ion=-23&x=17&y=8&mnn_box=on .
Раз совпадает дозировка, то он ничем не хуже. Индийские препараты тоже достойного качества. Я тоже не вижу смысла переплачивать)
Я так понимаю, что Рабезол (Рабепразол-S) сочетаются свободно с Квамателом (Ульфамидом, Фамотидином)? Спасибо!
Да, свободно сочетаются)