Консультации / Гинекология

Не могу забеременеть

Добрый день. Более 2-ух лет с мужем не можем забеременеть. У него все отлично. Что касается меня то был поставлен диагноз дисфункция яичников и понижен прогестерон. Овуляцию отслеживаю по узи, т. к она приходит в разные дни цикла, в основном поздняя на 18-23 д.ц. В последние 5-6 месяцев наблюдаю такую картину, после овуляции когда происходит секс с оргазмом, то сразу идут коричневые выделения и через несколько дней начинаются месячные, это происходит как на фоне приема дюфастона, так и без него. В этом цикле делала узи на 20 д.ц было желтое тело и все соответствовало 2 ой фазе цикла и через неделю секс был с оргазмом и опять начались выделения коричневые, хотя приём дюфастоном ещё только 7ой день. Почему так происходит, что это может быть?
Добрый день. Вы предоставили очень мало информации. Поэтому я просто перечислю, что вам следует сделать. Начните с обследования мужа, даже если "у него все отлично". Вы должны предоставить врачу результаты спермограммы. Затем обследование проходите вы. Не совсем понятно, почему такое значение вы уделяете прогестерону. Сдайте весь гормональный профиль. Но прежде обратитесь к эндокринологу, особенно, если есть тенденция к лишнему весу. Также вам следует сдать кровь на полиморфизм, коагулограмму, гомоцистеин, АФА, ВА, АСА, расширенный TORCH комплекс. Во время,фолликулометрии имеет значение размер фолликула, толщина м эхо, продолжительность лютеиновой фазы и тд. Желаю удачи!