Консультации / Хирургия

Пустой ноготь на большом пальце ноги

Здравствуйте. года 3 назад была травма большого пальца ноги. В метро крупная женщина,падая, наступила шпилькой мне на палец. После этого синяк,и полногтя пустого. Ходила в то время к подологу-там мне сняли всю часть ногтя,что не приросшая и потихоньку отращивали. Отрастили,но полногтя так и не приросли к коже. На что врач сказала,что если вы будете делать педикюр,то живите так,а если хотите восстановить ноготь-то это операция. Я выбрала первое. До сих пор делала педикюр гель лаком. В последний раз после снятия увидела,что пустая часть спустилась ниже к ногтевому ложе по диагонали и посинела. Ничего не болит. Cтрашно,что может дальше произойти. Как можно прирастить ноготь к коже?если операция,то какая?Подскажите,пожалуйста,что делать?к какому врачу обратиться(к подологу,дерматологу,хирургу?)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Обратится лучше к подологу. Операция - удаление части ногтя целиком до матрикса, очистка ногтевого ложа и ожидание.