Консультации / Гинекология

Начала пить вторую упаковку Регулона без перерыва

Здравствуйте Пью "Регулон" уже больше полугода. Допила упаковку (21 таблетка) и забыла сделать перерыв - вместо того, чтоб на следующий день перестать пить таблетки, я начала новую упаковку (выпила пока только одну таблетку). Теперь неприятные ощущения в яичниках (глухая несильная болезненность, напряженный живот). Можно ли сделать перерыв сейчас, выпив 22 таблетки, чтобы после месячных выпить 20 шт? Или теперь надо допить вторую упаковку? Кроме того, хотела уточнить, как правильно делать перерыв в принятии этих таблеток. Я всегда пила таким образом: выпиваю упаковку (21 день) и делаю 7-дневный перерыв, после чего начинаю следующую. Но после того, как я перенесла апоплексию яичника и перешла к другому врачу, мне назначили пить "Регулон" по-другому - после принятия 21 таблетки я дожидаюсь месячных (кровотечения отмены) и начинаю пить следующую упаковку в первый день кровотечения. Как правильно пить таблетки? Если я пью сейчас в неправильном режиме, то как перейти на правильный? Спасибо!
Добрый день. Внимательно изучите правила приема КОК.. Это указано в аннотации к препарату. Сейчас просто продолжайте прием , а после 21 таблетки сделайте недельный перерыв. Это не сложно. Если у вас все же возникнут трудности, обратитесь к врачу, назначившемуи вам этот препарат.