Консультации / Неврология

МРТ спины

Здравствуйте! Несколько лет назад начала болеть спина, именно область постницы, так же беспокоили головные боли. Само по сете проходило либо мазала. Несколько дней назад была сильная боль с утра. С трудом встала , и при чихании вступило так что от каждого шага ноги просто бросало в жар,, помог диклофенак. Решилась на МРТ , вот что вышло. Массажист меня принимать отказался пока не получу консультацию у врача. И сказала про возможную операцию, конечно меня это пугает, просто прошу подсказать действительно мне она показана при моей проблеме. Или можно консервативное лечение попробовать? Сейчас обычно хожу, болей нет, иногда ноет в ягодицы как бы и отпускает сразу.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Показаний к операции по данным МРТ нет. Надо проводить консервативное лечение - ФТЛ - внутритканевую электростимуляцию, ЛФК, капельницы, блокады суставов. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Скажите подойдёт мне такое лечение? Знакомая посоветовала . Сказала когда то давно, лечилась именно так. 1. Ортопед пояс. 2. Артрозан 3. Мидокалм 4. Массаж 5. Магнитотерапия 6. Фонофорез с бутадионом 7. ЛФК, плаванье 8. Комбилепен 9. Капельницы эуффилин с дексаметазоном,5 дней. И скажите есть такой аппарат как дерсонваль, можно ли добавить к лечению? Спасибо!
Здравствуйте! Универсальных схем лечения, которые подходили бы всем, не существует. Всегда все индивидуально. С уважением, доктор Малахов И.Ю.