Консультации / Сексология

Психогенная эректильная дисфункция

Здравствуйте. Мне 27 лет, половой жизнью пока не живу, Думаю у меня Психогенная эректильная дисфункция. Все было хорошо и отлично но 6 месяцев назад, мне сообщили, что в детстве болел свинкой, после услышанного я начал переживать и сильно думать, что детей не будет у меня, я даже думал зачем иметь половой орган, если дети не появятся у меня. Глупо конечно, но на тот момент я так думал и случилось это. Член перестал реагировать на девушек, заниженное либидо, отсутствие эрекции, даже если есть, то слабое и быстро пропадает. После этих проблем я еще больше стал переживать, такое чувство, что сам я не справлюсь. Такое ощущение, что я попал в паутину какую то и трудно выйти из него в психическом плане. Там где я живу психотерапевта нет, да и урологи тоже малоопытные, ничего конкретного не сказали они мне, сказали, только, что это со временем пройдет. Я сейчас прекрасно понимаю, что могу иметь детей, но блин мозг уже не принимает эту информацию и не восстанавливается эрекция... Прошу вас помочь, посоветуйте, пожалуйста как мне быть, может мне все таки удастся самостоятельно выйти из этой не приятной ситуации, сейчас все больше думаю об этом и все хуже становиться наверное. Я сам склонен к мнительности, думаю это и сыграло весомую роль в этой проблеме. Спасибо заранее.
Здравствуйте! Сначала Вам необходимо преодолеть невротическое состояние, то есть избавиться от тревоги, беспокойства и мнительности по поводу вашего состояния. Это можно сделать на очных или дистанционных занятиях с врачом сексологом, психотерапевтом. Так как у вас пока не было сексуального опыта, то нельзя пока говорить об имеющейся эректильной дисфункции. В любом случае для лечения психогенной импотенции кроме психотерапии необходима сексуальная партнерша.