Консультации / Педиатрия

Лактозный криз

Екатерина Анатольевна,подскажите мне какие можно есть овощи в 2 месяца .чтобы не вызвать аллергии у малыша и проблемы с жнлудком? Как принимать хилак форте и сколько дней малышке, он на вкус очень кислый.с чем смешивать?я знаю что с молоком не возможно. Мы на смешанном вскармливании уже изза того что не хватает моего молока дитю.изначально пили смесь нан опти три гипоаллергенный она не стала есть ни в какую, потом назначили нэнни на козьем молоке классик из-за неусвояемости коровьего молока, третьей смесью не давно была нистожен низколактозный и эту не взяла она смесь.как нам быть если не хватает молока ей?
При неусваиваемости коровьего молока козье молоко дает перекрестную реакцию! Оно ничуть не легче коровьего! и таком анализе на углеводы нельзя обычные смеси, рекомендуют либо безлактозные смеси, либо гидролизат (фрисопеп, нутрилон пепти гастро), иначе все меры во восстановлению пищеварения будут тщетны. Овощи можно все, но понемногу (картофель, перец, морковь, помидоры и тд), аллергию и проблемы с животом дают не овощи, а молочные продукты и сладкое, вот этого нужно избегать. Назначают не только хилак, но и креон, чтобы улучшить переваривание. Хилак назначают по 10 капель (в ложку с водой капать и давать пить) и креон по 1/4 3 раза в день, все назначается на 10 дней. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Екатерина Анатольевна. Креон мы так и пьем как вы написали, хилак она ни в какую не берет, нельзя добавлять в него глюкозу чуть или усугубит процесс аллергии? В течение 10 дней дозировку надо снижать пребиотика или так и давать по 3 капли?
Еще два вопроса к вам.разве в 2 мес продукты красные и оранжевые включать можно.? Как бы аллерген несут.наша девочка аллергична. Малышка похрюкивает и как лошадка фырчит это почему? Нос .сопли в гортане? И у нас слюнки течь стали но ведь к прорезыванию зубиков очень рановато
Хилак еще можно добавить в сцеженное молоко. Глюкозу добавлять нельзя, и так проблемы с перевариванием углеводов! Дозировки пребиотика не меняют на протяжении всего курса лечения.