Консультации / Педиатрия

Кожная сыпь

Здравствуйте. Ребёнку 1год и 10месяцев. Недели 2 назад появились пятна.(фото приложила)педиатр сказала,что это аллергия,назначила зодак по 5к. *3 раза в день и диету.Но сыпь периодически появляется.(Может погрешности в диете?) На туловище в виде еле заметной крапивницы,а на сгибах конечностей-розовые,очерченные пятна и шелушатся и зудят.Подскажите пожалуйста,эта правда аллергическая сыпь или мне нужно обследовать ребёнка на что-то ещё?Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! да, действительно похоже на аллергию и если действительно аллергия, то скорее всего именно на пищевые продукты. Атопический дерматит не терпит отклонения в диете и наличия погрешностей
здравствуйте.Спасибо за Ваш ответ.Мы сегодня сходили к дерматологу.Диагноз"Атопический дерматит",как Вы и писали. Нам назначили:Бифидумбактерин 2.5*3р. Зиртек по 8к.*1р, супрастин- 0.3 в/м и мазь Адвантан *2р. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу назначений? У меня сомнения по поводу супрастина и ещё может лактофильтрум добавить?Спасибо огромное.
ну я бы еще разбирался с Вашей диетой, но это не функция лематолога