Консультации / Педиатрия

Запор или нет

Добрый вечер! Нам 2,5 мес , смешанное вскармливание, но смесь даю редко (1раз в сутки и то не каждый день). На протяжении двух недель стул раз в 3-4 дня. Сделали копрограмму. Врач сказала сдать еще анализы на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. Ждали стул 3 дня и поставили газоотводку, чтобы вызвать --- ничего не вышло. На следующий день ватной палочкой попробовали раздражать кишечник- опять ничего. вопрос- что это? И что нам делать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Значит, смесь даете тяжелую, она трудно переваривается, вот и задерживает стул. По копрограмме видно, что пища плохо переваривается и это тоже скорее всего из-за смеси. Дисбактериоз тоже присутствует. Проблема решается не только бактериофагами, но и нормализованием питания, так как именно на фоне трудно перевариваемой смеси или неправильного диеты мамы растет патогенная микрофлора в кишечнике. Маме исключают все молочное и сладкое, смесь меняют на более легкую - фрисолак. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.