Болит ухо и голова

анонимно, мужчина, 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет. уже с июля болит ухо, уже не знаю что делать. К врачу наприем обратиться в данный момент нет возможности т.к. Он в отпуске до 15 Сентября. Раньше болело не так сильно. А сейчас уже болит очень сильно, и не дает ночами спать. теперь уже не только само ухо но и голова вокруг его. Выделений никаких не замечал, но внутри затягивает сухой корочкой и ощушается то сухость то влажность. слух то пропадает совсем то появляется но в сниженном виде, фельдшер без осмотра предполагает серную пробку. но разве может так болеть от пробки ухо и голова. боль так же отдает в шею. так же за ухом и в левой части головы и затылка есть ощущения будто там что-то то холодное то горячее. боль усиливается в ночное время а так же когда двигаешь головой и лежачем положении. так же в ухе и за ухом кроме боли еще есть ощущения что там внутри будто что-то щекотит а как начинаешь чесать сразу резкая боль бьет в ухо и голову в данный момент болит вся та часть лица включая глаз. парацетамол ничего не дает. что делать?

Отвечает Туфатулин Газиз Шарифович
сурдолог-оториноларинголог
Добрый день! К сожалению. без осмотра все предположения беспочвенны. Вам не следует предпринимать что-либо самостоятельно и как можно скорее обратиться к оториноларингологу, возможно к другому, кто не в отпуске.

Консультация врача отоларинголога на тему «Болит ухо и голова»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 сентября 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.