Консультации / Отоларингология

Гайморит

Добрый день. Ситуация такая: на отдыхе в другой стране заболел зуб, местный дантист выдергивать не стал тк по снимку зуб выходил в гейморовую пазуху, потом десна опухла, по приезду домой (через 4 дня) обратился в местную стоматологию и там зуб удалили - пошел гной который не останавливается - зубной сказал идти к лору - к лору я сходол сделали снимок - сказали гайморит. Назначили список лекарств и сказзали деллать кукушку 7 дней у них или прокол - от прокола я отказался и из списка лекарств внутремышечный антибиотик заменил на амоксиклав 1000 два раза в день и место кукушки промываю 2 раза в день Долфином. Вопрос вот в чем - правильно ли я сделал? Просто лор к которому я обращался был платный и за каждую процедуру нужно платить плюс время визита неудобное совсем тк я работаю. Да и еще - почему я ни как не ощущаю этот гайморит - только гной из десны идет иногла где зуб удалили - а при промывпнии и воощее в принципи я его не видел - ничего не заложено и не болит.
К вопросу приложено фото
Неправильно - нужно было согласиться на прокол. У Вас хронический гнойный одонтогенный гайморит. Лечение его оперативное - требует выполнения гайморотомиию Лишь иногда удаётся справиться с воспалительным процессом в верхнечелюстной пазухе, выполнив 5-6 пункций. У Вас случай более срьёзный - потребуется ещё и пластика ороантрального свища. Кукушками одонтогенный гайморит вылечить невозможно! Это просто трата Ваших времени и средств. И протекает он не так, как обычный риногенный. Поэтому Вы ничего не ощущаете.