Консультации / Сексология

Проблемы с эрекцией

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемами. Мне 18 лет. Первый секс был год назад. Опыт был неудачный и травмирующий (вспоминать об этом не хочется), но придётся рассказать. Я был очень пьян, да и девушка была, мягко говоря, некрасивая. Когда мы начали заниматься сексом, я испытывал проблемы с вводом пениса внутрь. У меня получилось ввести и завершить половой акт, но из-за того, что это было трудно (я имею в виду сопротивление), я начал комплексовать по поводу его твёрдости, упругости и прочего. Для справки я за пару месяцев до этого опыта тоже переживал насчёт эрекции, но потом выкинул это из головы. Я заметил, что несколько лет назад член был действительно твёрже, как говорится, как камень, а сейчас такого нет. И да, я курю несколько лет. Может, это важно. К тому же, у меня проблемы с половым возбуждением. Раньше я возбуждался даже от поцелуев со своей девушкой, а сейчас даже нет желания искать себе девушку, вот так. Я мастурбирую каждый день, но это скорее по привычке, как такового желания особо не испытываю. Даже при просмотре порно мне приходится стимулировать член иначе он будет полувялым. Кстати ,я начал всё это замечать после расставания со своей бывшей девушкой. Отношения были очень напряжёнными (даже проявился нервный тик), а расставание болезненным. Психологическая это проблема или может быть сердечно-сосудистая или гормональная? И стоит ли мне переживать по поводу всего этого. К какому врачу можно обратиться за помощью?
Добрый день! Проблема больше психологическая из-за нервных переживаний расставания с бывшей девушкой. Здесь нужна очная консультация психотерапевта-сексолога.
Консультация врача сексолога на тему «Проблемы с эрекцией» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.