Консультации / Гинекология

Джес плюс

Здравствуйте. Скажите пожалуйста два года назад гинеколог мне назначала Джес плюс изходя из всех сданных анализов. Год назад я перестала пить, сейчас хочу возобновить. Скажите могу ли я его начать пить или мне необходимо повторно консультироваться с врачем и сдавать повторно анализы на подбор припарата?
Добрый день. Если я вас правильно поняла, вы не проходили гинекологический осмотр 2 года. Даже если у молодой женщины, живущей половой жизнью, нет никаких жалоб, вам следует регулярно обращаться к гинекологу. Пройдите УЗИ, сдайте мазки на флору и онкоцитологию. Возможно, вам следует пройти ПЦР обследование на урогенитальные инфекции, особенно если была смена полового партнера. Пройдите УЗИ. Если есть показания, возможно стоит также посетить эндокринолога. Это позволит вам максимально избежать нежелательных побочных эффектов.
Консультация врача гинеколога на тему «Джес плюс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.