Консультации / Сексология

Я не получаю оргазм

Я не получаю оргазм Здравствуйте. У меня проблема. Мне 20 лет. Была замужем и сейчас встречаюсь с другим. За время половой жизни( я веду ее с 16) ни разу не было оргазма. Никакого. Я получаю огромное удовольствие от секса. Иногда после того как мы начинаем заниматься сексом,через 20-30 минут у меня там становится сухо. Сексуальность в порядке. Не фригидна. Я не знаю в чем моя проблема, и как ее решить. Парень все время старается довести до оргазма. хочется очень получить оргазм. Помогите пожалуйста.
Добрый день. Если у вас есть сексуальное желание и вы «получаю огромное удовольствие от секса», то да, это не фригидность, в то же время вы не реализуете всего сексуального потенциала, заложенного природой. Из имеющихся данных, могу рекомендовать не затягивать половой акт на 20-30 минут, так как сухость возникает по причине спада возбуждения, что может вызвать микротравматизацию слизистой влагалища с последующим воспалением. О сложностях с оргазмом выводы делать трудно, слишком мало информации необходимой для понимания вашей проблемы. Профессиональный подход в сексологии требует, более обширной информации о происходящем. Как показывает мой практический опыт, если заняться вопросом серьезно, то проблему можно решить, причем в короткие сроки. Если оставить все как есть, то потом придется разбираться с проблемами гинекологического плана. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег.