Консультации / Педиатрия

Анализ мочи расшифруйте пожалуйста нам 1 год 1 мес

Помогите пожалуйста расшифровать 1) 16.08. сдали общий анализ мочу Цвет: с/ж Реакция : кислая Удельный вес: 1005 Прозрачность:МУТНАЯ Белок: отрицательный Эпителиальные клетки плоские: 368 или 36в непонятно написано Лейкоциты: 5-8 Соли: ур.++ и и подчеркнули это в результате анализов Далее попросили нас пересдать 2)Сдали 19.08.16 Цвет:с/ж Реакция: кислая Удельный вес: 1016 Прозрачность:МУТНАЯ снова Белок: отрицательный Эпителиальные клетки плоские:0-2в Лейкоциты 3-7 в Соли: урат++ и снова подчеркнули Скажите пожалуйста каков анализ пожалуйста.Очень смущает то, что моча мутная, лейкоциты и т.д.Может что то подлечить нужно или в питание что то не подходит Сдавала мочу : сначало с мылом подмыла ребенка высушила и серединку мочи в стерильную банку купленную в аптеке. Медосмотра в 1 год у нас еще не было отложили, т.к врачи в отпусках и всех собрать пока не смогли Спасибо Вам большое!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, имеется воспаление, но раз присутствуют соли, то дело скорее всего в питании. Так бывает при злоупотреблении молочными, белковыми продуктами, неподходящей смеси. Нужно полностью анализировать питание ребенка. Здоровья Вам!
белковые продукты это какие?если питание проанализировать то это не опасно?воспаление как лечить ?молочное -только чай с деревенским молоком,каши на молоке, творог уже не едим, видать перекормила.смесь мы не кушаем. Кормлю суп с говядиной (курицей)с домашней лапшой, рисовая гречневая каша,сушки, крекет, компоты домашние, нектарины, банан даю,слива и яблоко домашнее, изредка балиш из курицы, овощи тушеные(морковь, капуста, помидоры домашние,лук) ,макароны с курицей на пару и картофельное пюре на пару.А МУТНАЯ МОЧА ПОЧЕМУ ТОже из за питания?
МУТНАЯ МОЧА ИЗ-ЗА СОЛЕЙ! СОЛИ - ИЗ-ЗА ПИТАНИЯ!!! В рационе очень много молочного, это скорее всего и дает нагрузку на почки. ВОЗ детям до 2-3 лет не рекомендует вводить цельное молоко, а у вас мало того что чай с деревенским молоком, которое еще и тяжелее, чем магазинное, еще и каши на нем. Детям до 2 лет положено либо ГВ, либо смеси. Допустимы молочные каши, но на нежирном молоке и не более 1 раза в день. Творог - только детский нежирный и ребенок мог от деревенского отказаться, как раз от того, что им было пищеварение перегружено. Молочка приносит пользу только не в избытке!
Елена Сергеевна, спасибо Вам большое!