Консультации / Дерматология и косметология

Тип кожи

Здравствуйте. У меня вот какая проблема. Я очень давно уже пользуюсь кремом для чувствительной кожи, однако, мне кажется он мне не подходит. После умывания (и просто водой и с косметическим средством) у меня жутко стягивается все лицо, поэтому без крема никак не могу. Так же на лице бывают сухие пятнашки, которые шелушатся, со временем они проходят, но потом снова появляются. Часа через два после использования крема лоб и нос уже жирный, а не щеках снова появляются шелушащиеся зоны. Никак не могу подобрать себе крем... помогите определиться. (при этом я пью противозачаточные, однако все эти проблемы были и до их применения).
Добрый день. Для начала необходимо исключить дерматологические заболевания 9то же самый атопический дерматит). Если проблема только косметологическая, то в Вашем случае можно говорить о себорее (жирной кожи) с повышенной чувствительностью. Вам необходимы препараты, направленные на усиление иммунитета кожи (общие адаптогены растительного происхождения: эхинацея, аралия, женьшень, солодка, радиола, лимонник), использовать экстракты растений с выраженным противовоспалительным действием (ромашки, каперсов, календулы, зверобоя, тысячелистника), использовать препараты, содержащие капилляропротекторы (витамин С, рутин, Aldavine, экстракт конского каштана, боярышника, рябины черноплодной, арники, ментол). Полностью исключаются спиртовые лосьоны, активные скрабы, препараты с большим количеством консервантов и красителей.