Консультации / Сексология

Проблема с эрекцией

Здравствуйте, уважаемый Алексей Сергеевич. 21 год, мужчина. Недавно начал заниматься активной половой жизнью и заметил такую серьезную проблему - в презервативе постоянно падает член. В первый раз одел - сразу упало. Второй раз - тоже самое. Надевал XXL размеры, супертонкие, растягивал - ничего не помогало. Член сразу начинает падать, а сосуды на нем возбухают. До этого секс с постоянным половым партнером отсутствовал, кроме того, недавно переехал из родного города и из-за акклиматизации начались проблемы с простатой. Однако даже с такими проблемами, без презерватива у меня нормально стоит половой член в возбужденном состоянии, я могу спокойно заниматься сексом и сохраняются утренние и ночные эрекции. Пожалуйста, подскажите, как мне обрести возможность заниматься сексом с контрацептивом? Это связано с психологическими проблемами? Или все-таки, дело в органическом нарушении и мне стоит обратиться к урологу?
Здравствуйте! Подобная проблема у мужчин встречается не так уж редко. Обычно требуется время и регулярное применение презервативов, чтобы половой член адаптировался к их использованию. С постоянным половым партнером чаще всего эта проблема решается за несколько недель. Иногда бывает и индивидуальная "непереносимость" презервативов из-за неустойчивости эрекции или особой чувствительности, или возможны аллергические реакции на латекс. Если есть проблемы с простатой, обязательно нужно обратиться к урологу.