Консультации / Педиатрия

Беспокойный ребенок

Мальчик 2 мес. Беспокойный круглые сутки, сам по себе вообще не лежит практически, все время нужно либо качать, либо на руках. По вечерам особенно орет дурниной часа по 2, ничем не успокоить. В животе бурлит часто, иногда срыгивает( не всегда) и очень трудно уложить спать. На ив. Хотела узнать почему он такой и как мне его успокаивать?
Здравствуйте! чтобы успокоить ребенка, надо сначала найти причину его беспокойства, а затем его уже успокаивать прицельно. Причин для такого поведения, как правило, две:. 1 неврология, поэтому рекомендую Вам проконсультироваться с грамотным неврологом и сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга). Неврология дает и беспокойный сон, и срыгивания 2. бурлящий животик может быть следствием нарушений флоры кишечника, рекомендую вам сдать анализы кала-- копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Иногда причиной может быть заглатывание воздуха при кормлении. Пока ждем результатов анализов, давайте перейдем на хорошие антиколиковые бутылочки, они есть в фирме Chiccj--Антиколиковый клапан предупреждает возникновение колик, икоты и срыгивания. Сразу же пишите мне по результатам обследования, буду ждать! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся