Консультации / Стоматология

Отёк после удаления зуба

2 дня назад удалила зуб - верхняя правая восьмёрка. На следующий день (вчера) начался отёк щеки, + ощущение, что распирает десну. Сходила к хирургу, удалявшему зуб, он промыл лунку, положил лекарство "оно горькое но очень действенное", сказал, что если будет беспокоить, то прийти в пн. На данный момент десна тянет, но не болит, щека отёкшая и плотная на ощупь. Вопрос идти завтра снова на приём или отёк пройдёт сам (я просто не знаю за какое время он проходит). До этого удаляла восьмёрки без таких проблем.
Лучше сходить на осмотр
Консультация врача стоматолога на тему «Отёк после удаления зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 сентября 2016
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.