Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Длительный кашель Лимфлузлы

Ребенок 12 лет с начала лета начал сильно кашлять,ставили бронхит,в отделении выявили микоплазму пневмо IgM положительно,сказали отсюда длительный кашель,лечили суммамедом. КАшель снизился .В течении всего лета периодически заболевал.Опять сильный каашель и увеличенные шейные лимфоузлы. Сделали узи л/у размеры до 2,5 см на 1,6. Направили к инфекционисту.Сдали ананлизы.результаты прикладываю. Редкий кашель сохраняется.Л/у на ощупь немного уменьшились. Подскажите дальнейшие действия,нужно ли ехать к гематологу,инфекционисту. Л/у могут увеличены быть из-за данный инфекций?
К вопросу приложено фото
Добрый день. После микоплазменной инфекции могут увеличиватся л\у. По анализам - норма. Все инфекции - перенесены рание и есть защитные а\т, ни одна из инфекций на момент сдачи анализа не находится в острой стадии, соответственно не может давать клинических проявлений. После выздоровления л\у могут долго возвращатся к норме. Если кашлять не перестанет, проконсультируйтесь у инфекциониста, могут понадобится дополнителные обследования, например на глистные инвазии или коклюш.