Я в данный момент нахожусь на 22 неделе нашей долгожданной беременности,и у меня приблизительсно с 14 неделе по данный момент возникают красные точки на лице и зоны декальте ,возникает это например после того когда я нервничаю или начинаю плакать или когда меня тошнит по утрам. Через несколько дней эти точки проходят,они похожы на то как буддто сосудики полопались.Раньше такого не было.Что это может быть? чувствительность кожи повысилась или что то другое?
Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! Во время беременности за счет изменения гормонального фона изменяются многие характеристики кожи, активность клеточного состава. Если описанные Вами элементы исчезают, то поводов для беспокойства нет. Используйте крем с фактором защиты от солнца SPF30 или 50 для предупреждения появления пигментаций. С уважением, А.С. Бельтюкова