Консультации / Педиатрия

Болит горло что делать

Здравствуйте,несколько лет болит горло лет 7 уже точно,постоянно кашлею чуть ли не задыхаюсь,такое чувство ком в горле и кашель сухой такой а когда надрываю горло и появляется макрота я ее отхаркиваю...За эти 7 лет везде была уже где можно,у инфекциониста,невролог,аллерголог,педиатр... эндокринолог говорит что щитовидка впорядке.Все говорят что все хорошо и от чего кашель мы не знаем.Правда этот кашель проявляется зима,весна,осень и в это время года мне всегда педиатр пишет острый трахеит...летом практически не кашлею..Может быть это из -за нервов?подскажите пожалуйста что делать?обходила всех врачей уже что делать не знаю..
Здравствуйте! Сдайте анализы - посев из зева на флору, клинический анализ крови, анализ крови на антитела к хламидии и микоплазме пневмонии, кровь на общий иммуноглобулин Е, антитела к паразитам, кровь на антитела к ЦМВ, ВЭБ. ПЦР крови на микобактерии туберкулеза. А так же на фоне кашля обратитесь за консультацией к пульмонологу. Начните с этих обследований и специалистов. Такое состояние может быть выматывающим, конечно же требует дополнительной диагностики и лечения. Если у вас остались вопросы или уже есть какие-то результаты, пишите!