Консультации / Педиатрия

Болит горло что делать

Здравствуйте,несколько лет болит горло лет 7 уже точно,постоянно кашлею чуть ли не задыхаюсь,такое чувство ком в горле и кашель сухой такой а когда надрываю горло и появляется макрота я ее отхаркиваю...За эти 7 лет везде была уже где можно,у инфекциониста,невролог,аллерголог,педиатр... эндокринолог говорит что щитовидка впорядке.Все говорят что все хорошо и от чего кашель мы не знаем.Правда этот кашель проявляется зима,весна,осень и в это время года мне всегда педиатр пишет острый трахеит...летом практически не кашлею..Может быть это из -за нервов?подскажите пожалуйста что делать?обходила всех врачей уже что делать не знаю..
Здравствуйте! Сдайте анализы - посев из зева на флору, клинический анализ крови, анализ крови на антитела к хламидии и микоплазме пневмонии, кровь на общий иммуноглобулин Е, антитела к паразитам, кровь на антитела к ЦМВ, ВЭБ. ПЦР крови на микобактерии туберкулеза. А так же на фоне кашля обратитесь за консультацией к пульмонологу. Начните с этих обследований и специалистов. Такое состояние может быть выматывающим, конечно же требует дополнительной диагностики и лечения. Если у вас остались вопросы или уже есть какие-то результаты, пишите!
Консультация врача педиатра на тему «Болит горло что делать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.