анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте. Случился самопроизвольный выкидыш на сроке 9-10 акуш. недель. В заключении гистологии вот такой результат: не развивающаяся маточная беременность с нарушением созревания ворсин, фибриновые заплатки, гнойно-некротический децидуит.
Пожалуйста, помогите понять проблему случившегося, понятным языком. Как скоро мы можем сново планировать беременность? Уже есть дочь, первая беременность была идеальной, а вторая закончилась печально.
Отвечает Таскина Оксана Анатольевна
гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Вероятнее всего выкидыш был спровоцирован одной из инфекций, передающихся половым путем, либо общим инфекционным заболеванием или одним из воспалительных заболеваний внутренних органов. Пройдите дообследование перед планированием следующей беременности.