Консультации / Педиатрия

Ребёнок кричит и выкручивается перед сном

Сыну 3 месяца. Очень сильно мучаемся с животом. С первых недель начались колики- давали укропную воду. Сдали анализ на дисбактериоз(фото приложено) пролкчилист энтерофурилом. Также пили 1 месяц лактазар и нормобак эффекта особо не было. Щас ничего не пьем, очень сильно плачет перед укладываниями спать, аж выкручивается. Пукает и плачат. В туалет ходит с трудом, после массажа. Иногда в стуле слизь. Родилист в срок. 3680, 52 см. Сейчас весим около 7 кг, рост 62 см. Если удается его уложить, то спит по полчаса максими и просыпается, хотя видно что он усталый и сонный. На ночной сон укладываемся по 2 часа и только с укачиванием. Как помоч малышу?
Добрый день! Вы не указываете самого главного: на каком кормлении ребенок??? ИВ или ГВ? Данные симптомы говорят о огромной нагрузке на пищеварение, о том, что не подходит смесь или мама неправильно питается. Нужно анализировать питание мамы (часто так бывает от молочного в рационе) Исключается все молочное из рациона мамы(а также сладкое и жирное) - это очень важно, так как именно этот белок трудно переваривается и может усиливать колики и вызывать развитие дисбактериоза. Ребенка отпаивают укропной водой, курсом дают хилак, креон. Если ребенок на смеси - менять смесь на более легкую - фрисопеп. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Мы исключительно на грудном кормлении. Молочное исключила. Из сладкого печенье мария и яблоки печеные. Питаюсь говядиной, индейкой, нежирной рыбой, тушеными овощами и кашами. Мучное вообще не ем. Может каши ему тяжело даются... Я уже и не знаю что кушать тогда...спасибо за ответ!!!
Каши кушать можно. Тогда нужно сдать кал на углеводы, возможно у ребенка они плохо усваиваются от нехватки ферментов. Тогда назначают креон для облегчения переваривания.