Консультации / Педиатрия

Срединная киста

Здравствуйте ! 9 лет девочке , с трёх лет во время простуды стали замечать на шее выше щитовидной железы плотную шишку диаметром1,5 см, иногда появляется при простуде ,через некоторое время исчезает , цвет кожи не меняется ребенок жалоб не предъявляет. Обязательно ли её удалять , Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Без осмотра ребенка поставить диагноз нельзя. Но скорее всего речь идет о срединной кисте шеи. В этом случае показана плановая операция - ьудаление кисты.