Консультации / Неврология

Синдром позвоночной артерии или тревожный невроз

Здравствуйте доктор ,мне 43 г,в настоящее время беспокоят головокружения,приступы сильнее при сгибании головы вниз,после чего бросает в жар,появляется сердцебиение и нарушается равновесие при стоянии и ходьбе и сильно болит голова.Беспокоит постоянно тревожность с паническими атаками,плохой сон,быстрая физическая и умственная утомляемость.Лечюсь с 2012 года,сосудистые препараты не помогают,а от некоторых даже хуже ,массаж тоже усиливает панику,Анализы крови в норме,гормоны щитовидной железы я вам прикрепила.Есть отклонения в обследованиях головы и сосудов шеи.На рентгенограмме нестабильности шейных позвонков не выявлено.Несколько раз подбирали антидепрессанты ,пока эффекта нет.Помогите пожайлуста вашими рекомендациями по поводу лечения,заранее благодарна вам.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спондилогенные нарушения мозгового кровообращения крайне редки. При отсутствии их явных признаков - повторные бульбарные и вегетативные симптомы при поворотах головы - можно не рассматривать их как причину. Тем более, у вас нет инструментальных признаков нестабильности шейного отдела позвоночника и спондилогенной компрессии позвоночной артерии. Если брались за антидепрессанты, значит похоже на тревожное расстройство. Неуспех бывает. Не думаю, что стоит отступаться. Кроме антидепрессантов, есть противотревожные препараты других групп. Продолжайте взаимодействие с врачом по месту жительства.