Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Разный размер ореолов

Здравствуйте. Мне 16 лет (не так давно исполнилось). Примерно полтора-два года назад заметила, что у меня различны по размеру ореолы сосков. Тогда разница была не такая явная (хотя она уже год назад была сильной), но сейчас правая грудь стала нормальной, в то время как левая не особо изменилась. Ореол на ней действительно большой, и форма груди в целом иной формы: не такая подтянутая, это даже чувствуется... Последние два года преимущественно спала на левом боку, причем скорее даже наполовину на животе, т.е. практически на левой груди. Могло ли это стать причиной асимметрии? Сейчас стараюсь спать на спине, но сомневаюсь, что этого хватит.. Какие действия нужно предпринять для исправления этого? Или исправить возможно только операбельно? Надеюсь на ответ, очень беспокоит эта проблема(
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Спасибо за фотографии. Асимметрия присуща многим. Степень выраженности разная согласно генетической залолженности. Исправить можно только операбельно. Однако советую не спешить с операцией, так как с началом половой жизни, беременность и роды форма молочных желез не раз измениться. Никакие консервативные методы не помогут. Поэтому не ограничивайте себя в положении сна. С уважением, Виктория С.