Консультации / Гинекология

Опущение шейки матки

Здравствуйте! Беременность 16 недель. Беременность вторая. Две недели назад обнаружили опущение шейки матки, находится во влагалище возле входа, иногда выступает. Примерно с этого времени начала ощущать периодически легкое пощипывание во влагалище. Мазки, посев, моча - все в норме. С чем может быть связано щипание во влагалище? Что можете посоветовать при опущении шейки (пессарий, шов)? Спасибо!
Добрый день. Довольно странный вопрос, учитывая вторую беременность. Вероятно, его следовало задать врачу, который диагностировал опущение шейки матки у беременной женщины. С ним же посоветуйтесь о применении шва или пессария. Желаю удачи!