Консультации / Педиатрия

Кормление ребёнка сцеженным молоком

Сын недоношенный, кушает по 45мл каждые 3 часа. Нам раз в неделю нужно ездить в другой город к окулисту и др специалистам тоже нужно будет ездить (только выписались из больницы). Кушаем грудь (18-22 мл) +докармливаю сцеженным молоком из бутылочки. Подскажите как взять молоко с собой, очень нужно сохранить грудное вскармливание, т.к иммунитета нет.
Добрый день! Взять с собой сцеженное молоко можно, если для этого приобрести сумку-холодильник. Сперва дома молоко сцедить, распределить по чистым бутылочкам, охладить и потом переложить в сумку холодильник. Таким образом молоко можно хранить в течение суток в такой сумке или дольше (до нескольких дней), если потом молоко перекладывать в холодильник. Чтобы переход от груди к бутылочке был плавным и ребенок впоследствии не отдал предпочтение бутылочке, правильно использовать специальные бутылочки анатомической формы, которые структурой максимально приближены к материнской груди. Так, бутылочка серии Natural Feeling 0+ специально создана для самых маленьких, кормление из нее имитирует грудное вскармливание, чтобы ребенок не чувствовал разницы, так удается сочетать грудь и бутылочку. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Здравствуйте! Спасибо за ответ. У меня есть бутылочка авент, хотела купить соску к ней (имитирующую грудь), но врач сказала, что она для нас тяжёлая, т.к у нас БЛД тяжёлое и дыхательная недостаточность 1 ст.
Про авент ничего сказать не могу, но у чикко лактексные соски подходят даже для ослабленных новорожденных. А форма соски с мелочах имитирует и текстуру груди, и положение язычка и губ при грудном вскармливании.