Консультации / Дерматология и косметология

Мелкая сыпь на лице

Здравствуйте. У меня на лице появилась мелкая шероховатая сыпь, покраснение на лице и зудит немного. Я подозреваю то что это аллергическая реакция на маску для лица. За пару дней до того как это началось, я воспользовалась маской эксофилиантом от марки Кора с фруктовыми кислотами. Кожа у меня чувствительная. После первого использования сыпи не было, наоборот состояние кожи улучшилось (на лице имеются прыщи и рубцы). После второго раза на следующий день или через день немного появилась эта сыпь, и к нынешнему времени всё только ухудшилось. Но еще дело в том, что у меня и до этого было такое высыпания на лице, 2-3 раза, но без покраснений, и не зудило, на сколько я помню. Я так и не поняла от чего это могло быть. Сыпь на тот момент полностью прошла где то через неделю. Какие анализы можно сдать чтобы выявить причину сыпи? На правой щеке следы от прыщей, ибо месяца полтора назад с правой стороны появилось много прыщей, до этого тоже временами были высыпания на лице. но не в таком количестве, на данный момент лечусь зинеритом + пропила курс лактофильтрум.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похоже на розацеа. Обратитесь к врачу для постановки окончательного диагноза.С уважением!