анонимно, мужчина, 62 года
Здравствуйте.После удаления пробки в ухе,врач прописал капли отривин и водочный компресс.Видимо от невнимательности не понял как их принимать в нос или в ухо при боли ? И как долго может сохранятся боль после удаления пробки? Спасибо.
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Возможно, врач, удалив серную пробку, обнаружил у Вас признаки острого среднего отита. Поэтому посоветовал водочный компресс на околоушную область и сосудосуживающие капли в нос (чтобы улучшить вентиляцию среднего уха через слуховую трубу).