Консультации / Гинекология

Вульвит у грудничка

Живём в селе. При сдаче анализов в 3 месяца в результатах мочи обнаружили лейкоциты (с увеличением числа от 50 до 200 за три повторных анализа с периодичностью в неделю), а так же бактерии. Кровь в норме, поэтому педиатр пиелонефрит исключила. Отправила к гинекологу. Та поставила диагноз "вульвовагинит", взяла мазки и назначила лечение: хлоргексидин 1кап х 3р, левомеколь 2 раза курсом на 10 дней. Лечимся третий день. После нанесения левомеколя дочка становится явно беспокойной, "жалуется", дергает ножками. Возможно ли жжение и дискомфорт от этой мази? Стоит ли терпеть и продолжать наносить левомеколь?
Добрый день. Конечно возможно, это может быть индивидуальная реакция. Но вы забыли предоставить результаты обследования малышки: посев мочи, посев из влагалища, ПЦР ( в том числе и ваши). Обратите внимание на пищеварение , особенно, если крошка страдает диатезом. Сейчас можно использовать иммунокорректоры, например, виферон, а также крем малавит, но по согласованию с врачом. После лечения повторите анализы и сравните их с исходными.
Консультация врача гинеколога на тему «Вульвит у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.