Консультации / Пациент и здравоохранение
Медицинская комиссия для беременных при поступлении на работу
Добрый день! Хочу устроиться на работу в ДОУ, через два дня необходимо явиться за направлением на медкомиссию. Но у меня есть подозрение на беременность. Как будет проходить комиссия, если я не могу сделать необходимые прививки (хотя я не уверенна, что надо), не могу принести результаты флюорографии, будет ли запись о беременности в медкнижке? И как правильно поступить с работодателем, признаться сразу, или попытаться сначала пройти медкомиссию, а потом рассказать обо всём? Могут ли меня не принять из-за этого на работу?

Добрый день. Сначала об этической стороне - Вы устраиваетесь на работу чтобы уйти в декрет? Вряд ли это обрадует работодателя. При медобследовании все-равно выявится факт беременности тем или иным образом. Кстати кроме флюрографии и обязательных прививках включен и осмотр гинеколога. И да Вас могут не принять на работу, но не по факту беременности, а прод другим предлогом.
Консультация организатора здравоохранения на тему «Медицинская комиссия для беременных при поступлении на работу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 сентября 2016