Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Эпштейн Барр Ребенку 1 8 долгое время 1-2 мес держится температура 37-37 5 больше симптомов нет

Врач посоветовал сдать анализы (кровь и мочу). По результатам анализа назначил анализ на Эпштейн Барр. Было немного красное горло и увеличины лифоузлы. Легкие чистые. Он выявил завышенный показатель. Также в род доме был подхвачен Стафилокок, лечились. Врач посоветовал сделать мазок. На основании данных прыскали секстофаг. Сделали все рекомендации, но температура маленькая так и держится. Что это может быть? с чем связана температура?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если в течение дня температура нормализуется без дачи жаропонижающих, затем повышается снова, это может быть связано с циркадным ритмом, особенностью регуляторной функции нервной системы.