Консультации / Кардиология

Кардиостимулятор

Здравствуйте Мария Евгеньевна. моему отцу 81 год врач назначил МРТ малого таза , но у него кардиостимулятор, врач об этом знает но тем не менее назначил.Есть ли риск , для пациента.Спасибо.
Здравствуйте! Кардиостимулятор стоит обычный или МРТ - совместимый?
Здравствуйте! Кардиостимулятор обычный.
Нет, делать МРТ с кардиостимулятором нельзя. Поговорите с врачом, может быть он имел ввиду МСКТ? (МСКТ делать можно).
Спасибо,Мария Евгеньевна!