Консультации / Гинекология

Укорочение шейки матки

Здравствуйте. Меня зовут Ирина 24 года. Третья беременность. Первые роды в 40 нед +1 день. 25.08.2010г. Вторая беременность закончилась неполным выкидышем 10.01.2016 на предполагаемом сроке 6-7 недель. Третья беременность: первый день последней менструации 15.03.2016. Первое УЗИ в 11нед +1 день. Шейка матки длинной 38 мм, внутренний зев закрыт. Второе УЗИ беременность 24 нед +3 дня. Длина шейки матки 30мм. Внутренний зев не расширен. Заключение беременность 24-25 нед. Укорочение шейки матки. Так вот вопрос : на сколько серьёзно такое укорочение на таком сроке? Что назначают и какие меры предпринимают при укорочении шм? Просто у нас в посёлке нет гинеколога только акушерка.
Добрый день. Это может привести к преждевременным родам. А так как вы уже опытная мама, то должны понимать ь, что в таком сроке дети рождаются с очень серьезными проблемами. Надеюсь, после выкидыша вы прошли весь комплекс обследования, чтобы выяснить причину потери беременности. Так что теперь врач сможет сравнить результаты анализов. Вам придется обратиться к гинекологу, а возможно, и лечь в стационар, но по решению врача. Желаю удачи!