Консультации / Хирургия

Распухла крайняя плоть

У ребёнка 2,9 распухла крайняя плоть...есть температура 37,7 ...вчера увидела утром что с левой стороны пениса сынишки появилась припухлость, вызвала скорую , в больнице уролог глянув из далека сказал ехать домой и делать ванночки из ромашки или марганцовки! Ничего не трогать и никуда не лезть! Дома уже я увидела что распухло сильно и с одной стороны, где начинался отёк, побагровела плоть! Неужели ванночек будет достаточно?
Здравствуйте , спасибо за обращение! Действительно ванночек по 3-4 раза в день будет достаточно. Это стандартная ( частная) ситуация у малышей и называется она баланопостит. Никаких антибиотиков и мироместина не нужно. Здоровья Вашему ребёнку .