Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка

Здраствуйте Уважаемая Татьяна В. Моему ребенку 4 года мальчик..Уже на протяжении 4 месяцев беспокоит аллергия.Ходили сначало в кожно-венерол.диспансер там сказали что это чесотка.лечились ничего не помогает.затем пошли к аллергологу он сказал что это почесуха прописал лекарства такие как мазь Элоком,капли Зодак и Энтеросгель.Вроде в течении недели все прошло и все снова.Сделали пробы вышло на сладкое,мучное и картофель.Не ест ничего из этого отлично.Но стоит даже кусочек попробывть тут же чешется.Неужели так и будет всегда.Врачи ничего путного сказать не могут???? Помогите пожалуйста!
Детская почесуха ( или строфулюс) - это особый вид аллергии с пищевыми провокациями , связан с высокой чувствительностью кожи , особеннов местах накопления аллергена ( а именно вокруг потовых или сальных желез) потому и выглядит в виде отдельных множественных прыщиков, часто с белесыми головками....) Если нельзя убрать аллерген- нужно работать с чувствительностью кожи , а именно её снижать. Для этого есть группа препаратов - мемебраностабилизаторов , например кетотифен 1 таб 2 раза в день на 1 мес в сезоне, кроме того - инъекции гистаглобулина ( по схеме) 10 штук - 1 раз в год курс весной или осенью. Наружно укрепляют кожу крема с витаминами А.Е. F ( ежедневно после душа на очаги сухой кожи и привычных высыпаний и зуда), в обострении наружно - псилобальзам ( гель)- до 4 раз в день ( риск обострения зуда после такого отмазывания уменьшается) К 7-8 годам такая реакция угаснет, а до этого времени придется или отказываться от "ваших" аллергенов , или проводить ежесезонно профилактическое противорецидивное лечение.