Консультации / Педиатрия

Нужен ли нам прикорм

Доброе время суток. Нам ровно месяц,родились мы 3550,рост 53см. При выписки весили 3200,взвешивались сейчас мы 3800. Рост 55см. Писаем 7-10 раз/сутки.И мы постоянно висим на сиське,особенно днём. За ночь раза 3 просыпаемся только. А днём висим прям часами,сосет мин.10 засыпает на мин.4-5,просыпается кричит и нервничает что как мне кажется молоко тяжело высасывать. Подскажите,нам нужен докорм или что не так???? Заранее СПАСИБО ?
Добрый день! Это не молоко тяжело высасывать, это у ребенка банально болит животик, отсюда долгое висение не небольшой набор веса. Увеличить количество молока можно также с помощью молокоотсоса Natural Feeling от Chicco, с ним сцеживание происходит быстро и мягко, а лактация стимулируется более естественно. Но еще важно анализировать питание мамы: зачастую аллергию дает употребление мамой молока и молочки - это трудно перевариваемый белок для детей, он может усиливать колики, спазмы в животике, потому ребенок кричит, нервничает и мало спит. Исключается все молочное, маме рекомендуют пить чай с фенхелем (это усиливает лактацию и хорошо влияет на пищеварение ребенка) и отпаивать ребенка укропной водой и курсом дают бифидум. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо большое. А я ем только молочку наборот....какой ужас (( А подскажите что нужно есть,чтобы животик не болел??? И кстати стала выдерживать между кормлением 1-2 часа...и кажется ему легче немного
кушать нужно безмолочные каши, нежирные супы, тушеные овощи, полезно пить фенхелевый чай (и для лактации, и для спокойствия животика), печенье без шоколада, не сладкий чай. Главное - убрать молоко, молочное(можно только немного сыра и немного йогурта), сладкое и жирное.