Консультации / Гастроэнтерология

Понос у ребёнка

Здравствуйте.Ребенку 1 год.Уже как 2 недели у него расстройство желудка.Сначала ходил по 6-7 раз в день,сейчас реже 2-4,но консистенция та же.Обратилась к педиатру,назначили сделать копрограмму.По анализам все в норме(прилагаю фото).Врач посоветовал исключить молочное,назначил нифуроксазид,энтерол,линекс.Пропили 5 дней,изменений нет.Даю отварной рис,каши безмолочные.В чем может быть причина?Может ли на зубы так долго быть понос?У него покраснение на месте клыка.Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Зубной синдром может нарушать стул, тем более если зуб долго не прорезается. Еще надо оценивать состояние ребенка, аппетит, активность, если все хорошо, то советую расширить рацион питания - ввести другие виды без молочных каш, супы с мясом, омлеты паровые. Только я бы подключила на 7 дней ферментный препарат типа креона или панзинорма 10000 по 1\3 капс 3 р\д во время еды ...быстрее наладится пищеварение. Здоровья вашему ребенку!!