Консультации / Педиатрия

Йод

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, безопасно ли для ребенка (1,5 года, на ГВ) прием мною препарата Фолио (йод 200 мкг+фолиевая кислота) каждый день? Не навредит ли он ребенку?
Добрый день! Нет, не навредит. Фолио не противопоказан при ГВ, он просто восполняет дефицит йода и фолиевой кислоты и йода у женщин в период беременности и кормления грудью. В молоко поступает незначительное количество, которое ребенку тоже на пользу. Здоровья Вам!