Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокароз

Доброго времени суток!!!В течении 3-4 лет по осени пролечиваемся немозолом,предварительно сдав кровь на антитела.До выявления этого заболевания ставили диагноз бронхиальная астма.В указанное время(3-4 года) беспокоят только кожные высыпания,которые появляются летом(под коленями в основном расчёсы).Ребёнку уже 14 лет,вес 69 кг.Не могу понять чем ещё лечить и как часто.Дважды обращались к одному и тому же инфекционисту,читает рекомендации и назначает немозол.Спасибо заранее за ответ.Привожу результаты недавнего анализа 22 августа:anti-Toxocara IgG положит. Коэффициент позитивности (КП) = 8,49 Год назад в той же лаборатории КП был 6,84
Здравствуйте. Для постановки диагноза токсокароз необходимо сдать кровь на ИФА к токсокарам, диагностический титр 1:200 и выше, сдают кал на яйца токсокар. Только IgG малоинформативен - указівает на то что болезнь была.