Консультации / Гинекология

Выделения после биопсии шейки матки

Здравствуйте! 30.08 сделали биопсию шейки матки щипковым методом, взяли 3 кусочка. 30.08 выделения были кровяные, 31.08 выделения были водянистые, с сукровицей, а с 1.09 выделения стали жёлтого цвета не совсем обильные. 2.09 ситуация сохраняется. К доктору нет возможности попасть до 20 сентября. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл паниковать? Сколько дней в целом после биопсии могут быть выделения? И могу ли я провести санацию влагалища свечами, например "Тержинан"? Очень благодарна Вам за ответ!
Добрый день. Если кровотечение не усиливается, можно не спешить к врачу. Полагаю, перед областей вы прошли обследование на онкоцитологию, ПЦР и сдали анализ крови. Обычно перед этой процедурой проводится курс лечения. Это свечи (гексикон, бетадин),иммунокорректоры , например, виферон, а также антибиотики по показаниям.