Консультации / Стоматология

Что делать После удаления зуба прошло 6 дней кровяной сгусток коричневый черный эт так должно быть и как долго будет заживать

Здравствуйте. 6 дней назад удалили зуб сгусток потемнел , после удаления щека припухла и появилось желтый цвет как синяк , или это воспаление?
Добрый день! Удаление зубов часто сопряжено с травмой окружающих тканей, поэтому гематомы и отеки могут быть. После такого сложного удаления необходима правильная медикаментозная противовоспалительная терапия. Обратитесь к лечащему врачу для уточнения состояния и получения назначений. С уважением.